• 21 августа 2019, среда
  • Москва, Большой Знаменский

AGRO & TECH: конференция о технологиях в сельском хозяйстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1703 дня назад
21 августа 2019 c 18:00 до 22:00
Москва
Большой Знаменский

Конференция о том, как технологии меняют производство и потребление продуктов питания. Основатели стартапов из Великобритании, Нидерландов и России расскажут о том, как ИИ помогает человечеству бороться с голодом. Фермеры, поставщики и с/х предприятия обсудят технологии, которые оказываются эффективными на деле, а не в презентациях, и уже сейчас повышают эффективность производства и качество еды.

Место проведения: пространство «Коллектив», м. Кропоткинская, Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3

Спикеры:

  • Saad Ansari 

Connecterra (The Netherlands), Founder & CTO

Разработчик смарт-ассистента для молочных фермеров Ida («Айда»). Платформа собирает и анализирует данные о поведении коров. Алгоритмы машинного обучения помогают предупреждать заболевания животных, снижать использование антибиотиков, повышать за счет этого качество производимого молока и условия жизни животных. Благодаря Айде производительность фермы может вырасти на 30% по сравнению с фермой, которой управляет только человек.

  • Dr Sachin Shende

KisanHub (The UK), Founder & CEO

Разработчик облачной платформы для оптимизации цепи поставок для с/х компаний. Компания работает на стыке точного земледелия, больших данных, облачных вычислений, машинного обучения и мобильных технологий. Платформа собирает и анализирует данные о состоянии зерновых культур и позволяет прогнозировать поставки, основываясь на данных, а не на предположениях, как было принято в индустрии раньше. Такая оптимизация позволяет уменьшить влияние сезонных рисков на урожайность и сэкономить ресурсы.

  • Tuda-Syuda (Нидерланды), выпускники Института «Стрелка»

Платформа на базе ИИ, которая наглядно показывает то, как пищевые привычки человека связаны с экологией и сельским хозяйством. Благодаря «диалогу» двух алгоритмов («Шеф-повара» и «Фермера») система генерирует искусственные рельефы сельской местности и «выращивает» на них продукты, создавая тем самым новые экспериментальные рецепты. 

  • Катерина Антоневич

Эксперт московского отделения ФАО ООН для связи с РФ

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО ООН) помогает странам развивать сельское хозяйство, стремится обеспечить здоровое питание и продовольственную безопасность для всех. Отделение ФАО ООН в РФ занимается установлением связей с российским частным сектором, научно-исследовательскими институтами и местными учеными кругами.

  • Андрей Зюзин

ЭФКО (Россия), Заместитель генерального директора по инновациям и цифровизации

Одна из крупнейших компаний российского агропромышленного комплекса. Производитель масложировой продукции, в том числе под маркой «Слобода». Исследовательское подразделение ЭФКО – Инновационный Центр «Бирюч–НТ» – сосредоточено на разработке инновационных решений в области кормовых и пищевых биотехнологий и их интеграции.

  • Ксения Кимельман

Белая Дача (Россия), Директор по развитию

Крупный российский производитель салатов. Компания владеет собственными полями, сельскохозяйственными комплексами с полной инфраструктурой, а также заводами. Поставщик продуктов для крупнейших торговых сетей страны.

  • Илья Елпанов

Ешь Деревенское (Россия), основатель и CEO

Онлайн-агрегатор фермерских хозяйств и малых производителей продуктов, обеспечивающий контроль качества продукции, маркетинг и логистику.

  • Антон Трантин

Yorso (Эстония), основатель и CEO

Онлайн-сервис международных крупнооптовых продаж рыбы и морепродуктов.

  • Дмитрий Тарасов

iFarm (Россия), директор по производству и продаже продукции

Компания-разработчик автоматизированных вертикальных ферм, позволяющих эффективно выращивать растения круглый год в городской среде.

 

Программа:

18:00

Сбор гостей и кофе

18:30

Приветственное слово Катерины Антоневич (ФАО ООН) о значении инноваций для сельского хозяйства и пищевой промышленности. 

18:50

Интервью со специальными гостями конференции из Connecterra (видеоинтервью), KisanHub, Tuda-Syuda. Поговорим о кейсах использования новейших технологий для фермерских хозяйств (машинное обучение, большие данные, виртуальная реальность) и о потенциале технологий в контексте обеспечения человечества продовольствием. Язык бесед — английский. 

20:40

Панельная дискуссия с участием представителей компании ЭФКО, «Белая Дача», «Ешь деревенское», iFarm и Yorso о том, как технологии используются в выращивании продуктов  и преобразовывают цепочку их поставок.

21:30 

Нетворкинг под игристое

22:00 

До новых встреч!

 

Организатор: Sistema_VC  

Партнеры события: Хайтек, Rusbase, Habr, Digger, Бизнес–инкубатор НИУ ВШЭ, The Food Academy от Universal University

Коммьюнити-партнер: пространство «Коллектив»

Дата и время: 21 августа; 18.00 – 22.00  

Место проведения: пространство «Коллектив», м. Кропоткинская, Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3

Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение об участии от организатора. 

На мероприятиях серии можно пообщаться с представителями Sistema_VC, рассказать о своем проекте.  

О Sistema_VC

Венчурный фонд, инвестирующий в deep tech стартапы. Продукты таких компаний используют машинное обучение, когнитивные технологии, большие данные. Они могут применяться в разных отраслях и позволяют трансформировать даже самые консервативные индустрии. В портфеле фонда VisionLabs, TraceAir, Connecterra, SQream, GOSU Data Lab, DataSine, MEL Science, Segmento, YouDo, Ozon. Фонд основан АФК «Система» в 2016 г.

Сайт: http://sistema.vc/

Вопросы: pr@sistema.vc

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше